аЗ int. news


Join the forum, it's quick and easy

аЗ int. news
аЗ int. news
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


© 2011- 2021 РП "а3" international news
Материалы иностранных изданий и авторов статей, публикуемых на сайте содержат мнения исключительно зарубежных (западных) средств массовой информации и личные мнения авторов, что не всегда отражает мнение редакции "а3". Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Фоновое изображение для логотипа портала частично взято с оригинальной фотографии Елены Ефременко "Мыс Бриннера" (Дальнегорск)
Главная


ПОРТАЛ
Внимание!
Комментарии посетителей портала являются мнениями лиц, их написавших, и могут не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять любые комментарии с сайта или редактировать их в любой момент. Запрещено публиковать комментарии, содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического характера или нарушающие иные требования законодательства РФ. Нажатие кнопки «Отправить» означает, что вы принимаете эти условия и обязуетесь их выполнять. Если вы считаете, что публикация того или иного материала на нашем сайте нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с нами.
Радио Лемма

Евроньюс

Heil 4 ноября!

Перейти вниз

Heil 4 ноября! Empty Heil 4 ноября!

Сообщение  Б&П Пт 25 Окт 2013, 8:57 am

Марш! Слепой и беспощадный Если бы организаторы шествия действительно думали о судьбе страны, они бы его отменили
(«Вечерняя Москва», Россия)
Олег Фочкин


В преддверии «русского марша», который доморощенные националисты традиционно проводят 4 ноября, в День народного единства, и без того возбужденные событиями в Бирюлеве город и Интернет оказались усеяны радикальными призывами.


Heil 4 ноября! Doc6ce10

Впрочем, справедливости ради надо заметить, что организаторам марша на сегодняшний день пока не удалось окончательно согласовать с городскими властями все вопросы проведения акции. Об этом «ВМ» рассказал один из лидеров русских националистов Дмитрий Демушкин.

Националисты проводят свои акции не первый год. Первое время они требовали отдать им центр города, потом согласились на Люблино, куда к тому времени почти в полном составе переехал закрытый Черкизон.

Националисты маршировали, выкидывали в приветствии руку к солнцу, сами же утихомиривали своих радикальных провокаторов. Журналисты приходили посмотреть на это действо, которое совмещало несовместимое: монархистов и анархистов, православных и язычников, экстремистов и умеренных.

А потом кто-то из разгоряченной молодежи уже в ночи нападал на гастарбайтеров. Так сказать, выпустить пар.

За последние годы пыл националистов-радикалов заметно поутих. Это лет пять назад они вели войны с теперь уже почти сошедшими на «нет» «антифа». Это раньше юные последователи Николы Тихонова, устроившего теракт на Черкизовском рынке, применяли навыки ножевого боя стиля «Папоротник», когда жертве наносится за считанные минуты десятки ударов, на дворниках и беззащитных приезжих. Многие из этих героев сегодня отбывают наказание в местах лишения свободы. За убийства, за нападения, за разжигание межнациональной розни.

Но город продолжает жить в тревоге. Вдруг опять где-то полыхнет? Кто знает, что придет в голову бритоголовым? Как и кто ответит им.
И затем случились бирюлевские события. Их эхо и последствия мы будем пожинать еще долго.

Если бы организаторы «русского марша» действительно думали о будущем страны, они бы отменили «русский марш». Именно потому, что любят свой родной город и свою страну. Многонациональную страну. Ведь даже на «русский марш» приходит немало людей другой национальности. А тот же Дмитрий Демушкин постоянно бывает в Чечне и пользуется особым расположением Рамзана Кадырова. Это ли не показатель, что вчерашние противники могут работать и жить в мире и делать общее дело?

Но нет: «марш состоится при любой погоде».

А тем временем в Интернете появляются группы, которые распространяют экстремистские призывы. Листовки аналогичного содержания расклеены в вагонах метро. Зачем? Чтобы снова пролилась кровь невинных?

У преступности нет национальности. Эту истину доказывать не надо. Да, миграционную политику надо менять. Но не маршами, а делом. Теперь и в Азербайджане появились статьи, которые ставят под сомнение само убийство в Бирюлево. И на это будем отвечать злобой и ненавистью? И сами себя пугать: завтра будут громить русских. Посмотрите на лица «маршистов». Их громить не надо. В истории такое уже было. И плохо кончилось для любителей «чистой расы» Напомнить как? Пол Европы в руинах, голодные и разрушенные семьи, чувство вины по отношению ко вчерашним врагам. Ненавидеть легко. Легко объяснять свои беды за счет других. И слепо маршировать в никуда.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Марков, политолог:

— Националистические группировки пытаются завоевать политический авторитет, опираясь на существующие проблемы, которые не ограничиваются миграцией. Законопослушный гражданин не хочет чувствовать себя беззащитным перед криминалом из диаспоральных народов. Он себя ощущает человеком второго сорта, на чем и пытаются паразитировать радикальные националистические группировки. Мне кажется, русский этнос чувствует себя незащищенным. Для улучшения межнациональных отношений нужен мощный удар по наркомафии и водочной мафии, именно это приведет к возрождению народа и налаживанию межнациональных отношений. Нельзя игнорировать русский вопрос, заключающийся в социокультурном кризисе. Тогда у националистов шансов не останется и они не смогут настраивать русских против других народов России.

Маркс Захаров, художественный руководитель театра «Ленком»:

— Я часто вспоминаю слова Шварца, цитату из его знаменитой пьесы «Обыкновенное чудо». Там король жаловался, что у него был один нерешительный родственник — дядя с отцовской стороны. Когда душили его жену, он стоял рядом. И говорил: «Потерпи, потерпи. Может быть, обойдется». У меня такое же ощущение. Мы должны переболеть какими-то болезнями и какими-то крайностями. А потом все-таки должны выздороветь. Это некое заболевание или аномалия, которая, по моим дальним расчетам и оптимизму, кончится не так плохо, как может показаться. Жестких мер у нас было достаточно. И сейчас надо поспокойнее к этому отнестись. Во Франции и в Америке много всяких демонстраций происходит. И все мы постепенно к этому должны прийти, чтобы это было неопасно и нетрагично.

Источник: http://vmdaily.ru/
Фото: Анна Иванцова, "Вечерняя Москва"
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Heil 4 ноября! Empty Re: Heil 4 ноября!

Сообщение  Б&П Вт 05 Ноя 2013, 11:36 am

Ходить по-русски
(«ГРАНИ РУ»,  Россия)

В московском районе Люблино прошел "Русский марш", сообщает корреспондент "Граней". В акции принимали участие по оценке организаторов 20 тысяч человек, по оценке МВД - восемь.


Heil 4 ноября! 7103610


Полиция на входе отбирала у участников медицинские маски, а также бутылки и термосы с любыми напитками. Люблинская улица, по которой шла колонна, была огорожена металлическими барьерами. Через каждые несколько метров стоят полицейские и дружинники.


Heil 4 ноября! 7107410


Участники несли флаги националистических объединений. Был развернут огромный бело-желто черный флаг. Много участников в возрасте 14-18 лет шли с символикой футбольных болельщиков. В отдельной колонне прошли другороссы с растяжкой "За Бирюлево! Отобрать и поделить!"

Дважды участники марша прорывали ограждения. 30 человек были задержаны, остальные разбежались по дворам окрестных зданий. Как сообщили в МВД, участники акции задержаны за использование масок, мелкие нарушения общественного порядка, выкрикивание нацистских лозунгов и использование запрещенной символики.

Уже после окончания марша его участники напали у метро "Братиславская" на людей неславянской внешности. "Примерно 10 человек, возвращающихся с "Русского марша", принялись избивать кавказцев которых они встретили на пути, и стекла их машин", - сообщил корреспондент "Дождя". По его мнению, в инциденте участвовали националисты, ранее прорвавшиеся с марша.



После марша состоялся короткий митинг, на котором была зачитана резолюция, и концерт рок-группы "Коловрат". Однако из-за холодного дождя уже через четверть часа после начала концерта у сцены осталось не более 500 человек.

Группа известна множеством песен, пропагандирующих крайне правые идеи. Часть песен "Коловрата" внесена в федеральный перечень экстремистских материалов. При этом один из организаторов "Русского марша", лидер движения "Русские" Дмитрий Демушкин, ранее заявлял, что плэйлист предстоящего концерта также согласован с властями.
"Русские марши" прошли также почти в ста городах России - Иркутске, Новосибирске, Чите, Оренбурге, Самаре, Уфе, Нижнем Новгороде и других. По сообщениям информагентств, численность акций составляет от нескольких десятков до нескольких сотен человек. В Красноярске была задержана группа участников акции за попытку устроить несанкционированное шествие по улицам города. По данным Интерфакса, задержаны 12 человек. Решается вопрос о возбуждении административного дела.

Около 50 человек было задержано в Волгограде, сообщает В1.Ру. После окончания согласованного времени акции они, несмотря на призывы полиции разойтись, двинулись в сторону Центрального рынка. Ранее во время шествия несколько человек были задержаны за использование фаеров, но отпущены после приезда на место главы ГУ МВД по городу Александра Кравченко.

Власти Москвы согласовали проведение "Русского марша" 28 октября. Заявленное число участников акции составляло 30 тысяч человек.

Политик Алексей Навальный ранее заявил, что не примет участия в "Русском марше". "Я по-прежнему поддерживаю "Русский марш" как идею и как мероприятие, готов помогать информационно или еще как-то, но в новой ситуации сам участвовать не могу", - написал Навальный. По его словам, подобные акции могут выглядеть либо как "сборище маргинальных персонажей и зигующих школьников", либо как "нормальное шествие консервативно настроенных граждан". "Я был уверен, что ближе к 2013 году "Русский марш" будет выглядеть именно как второй вариант в ходе своей естественной эволюции. Этого не получается, к сожалению", - констатировал Навальный.


4 ноября прошлого года "Русский марш" впервые прошел в центре города - были согласованы 10-тысячное шествие по Якиманской и Крымской набережным и митинг у ЦДХ. Раньше "Русские марши" проводились в Люблине. Тогда, по оценке корреспондента "Граней", на Большой Якиманке собралось не более 5 тысяч человек, другие СМИ сообщили о 10 тысячах участников, организаторы - о 20 тысячах, полиция оценила численность в 6 тысяч.

Дмитрий Демушкин, политик, член оргкомитета "Русского марша"

Несмотря ни на что, "Русский марш" состоялся. Мне известно, что хвост последней колонны был отсечен ОМОНом. Там возник конфликт и потасовка. Причина была в лозунгах, которые не устроили сотрудников МВД, и они вмешались, что вызвало столкновение, и какие-то лица, наверное, были задержаны. Специальные люди следили за лозунгами, но были отдельные люди, которые что-то выкрикивали. Мы задержали порядка двух десятков провокаторов, мы сдавали их сотрудникам полиции, беседовали сами. ОМОН поступил неправильно, что начал потасовку со всеми, кто шел в конце колонны. Я сейчас не могу сказать, кто был задержан и сколько именно человек.

Провокации начались до марша.

На марш пришло более 20 тысяч человек. Мы впервые считали людей. Наши люди стояли у каждой рамки и фиксировали вошедших, колонна растянулась на полтора километра.

Я единолично принял решение отменить митинг, потому что идет проливной дождь, и люди не выдержали бы долгий митинг. Мы поняли, что надо дать концерт, чтобы люди хоть немного согрелись
http://tvrain.ru/articles/russkij_marsh_transljatsija-355923/

Источник: http://grani.ru/
Фото Людмилы Барковой
Видео Дмитрия Зыкова
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения