аЗ int. news


Join the forum, it's quick and easy

аЗ int. news
аЗ int. news
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


© 2011- 2021 РП "а3" international news
Материалы иностранных изданий и авторов статей, публикуемых на сайте содержат мнения исключительно зарубежных (западных) средств массовой информации и личные мнения авторов, что не всегда отражает мнение редакции "а3". Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Фоновое изображение для логотипа портала частично взято с оригинальной фотографии Елены Ефременко "Мыс Бриннера" (Дальнегорск)
Главная


ПОРТАЛ
Внимание!
Комментарии посетителей портала являются мнениями лиц, их написавших, и могут не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять любые комментарии с сайта или редактировать их в любой момент. Запрещено публиковать комментарии, содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического характера или нарушающие иные требования законодательства РФ. Нажатие кнопки «Отправить» означает, что вы принимаете эти условия и обязуетесь их выполнять. Если вы считаете, что публикация того или иного материала на нашем сайте нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с нами.
Радио Лемма

Евроньюс

Митинги в регионах

Перейти вниз

Митинги в регионах Empty Митинги в регионах

Сообщение  Б&П Пт 24 Май 2019, 1:56 pm

Митинги в регионах: в протестах Амурской области виноваты СМИ
(«Дейта», Россия)

Елена Миронова

На Дальнем Востоке, как в школьном классе, есть отличники и двоечники. И те, и другие, всегда на виду: одних хаят, других превозносят. Но редко кто обращает внимание на хорошистов: живут себе тихонечко - не высовываются. Такой дальневосточный хорошист - Амурская область. Регион живет в тени Хабаровского края и Приморья. Многие даже затрудняются вспомнить название столицы.

Митинги в регионах 39670f10

Тем не менее, 793 тысячи человек бывают недовольны своей жизнью, новыми законами и политикой властей. Так, начало этого года область встретила в состоянии бунта. Судя по рейтингу протестной активности регионов, которую составляет «Институт региональной экспертизы», по итогам января Амурская область была на 13 месте по протестным настроениям. Это оранжевая зона - один шаг до самой проблематичной, красной.

Тогда только за один месяц в области прошло аж пять акций - некоторые дальневосточники и за полгода столько не бунтовали. Сначала на пикеты стали собираться вкладчики Азиатско-Тихоокеанского банка. Люди требовали вернуть вложенные деньги. Но почему-то СМИ мало заинтересовали эти выходы, так что и на общее впечатление от «характера» области это не повлияло.

Далее последовала «гениальная» акция от КПРФ: автопробег против роста цен на бензин. В автомобилях по городу проехалось несколько десятков человек. Следом прошла забастовка монтажников Тынды: люди требовали выплатить зарплату. И, наконец, протесты января закончились самым мирным из возможных актов: пикетом ко Дню памяти погибших антифашистов. Организатор - комсомольцы.

Видимо, выплеснув весь пыл недовольств в январе, амурчане успокоились уже к февралю. По итогам этого месяца они опустились на 57 строчку рейтинга - в желтую зону. За второй месяц года в регионе прошел только один полумитинг от КПРФ - протестовали против мусорной реформы в двух небольших городах.

Март и апрель поставили Амурскую область на 72 и 73 строчки рейтинга соответственно. Это зеленая, самая спокойная, зона рейтинга протестной активности. Из заметных событий можно отметить пикеты с требованием отставки ЦИК в поддержку Грудинина и митинг против ограничения Интернета (март), а также митинг против социально-экономического курса правительства в Благовещенске с требованием отставить правительство (апрель).

Однако кроме цен на бензин и несвободного Рунета у Амурской области полно своих проблем. Например, мост в Китай через Амур. Весной этого года строители заявили, что российская сторона не может в срок встретиться с китайской частью моста. Среди причин называли прошлогодний паводок. Но местные, пообщавшись с мостостроителями, поговаривают, что пролеты на российской стороне вышли кривыми - оттого и задержка. По городу упорно ходит слух, что назначенная на 31 мая дата Х под угрозой.

Еще одна проблема всей области, которая заслуживает внимания властей - это повсеместный мостопад. От времени и разрушений в регионе то тут, то там подают путепроводы.

И, наконец, третья беда региона - демография. Количество населения безостановочно снижается. В этом, кстати, нынешний губернатор Василий Орлов, винит не кого иного, как… журналистов! По мнению губернатора, виноваты СМИ, которые не показывают красивые картинки и плохо доносят информацию об экономическом благополучии области.

К слову о губернаторе. Василий Орлов занимает свой пост почти год. После того, как его предшественник, Александр Козлов ушел с поста в кресло главы Минвостокразвития, Путин назначил Орлова врио, а в сентябре тот без проблем победил на выборах. Но назвать Орлова эффективным губернатором не получается: кажется, он решил придерживаться стратегии губернаторов так называемой старой формации: сидеть на месте и не высовываться. Тут надо отметить, что Орлов и Амурская область будто созданы друг для друга: предпочитают, чтобы их не замечали. Именно такая позиция, вероятно, могла лишить Орлова благосклонности Путина: в 2016 году его вычеркнули из кадрового резерва президента РФ - через два года после включения в состав.

Источник: https://deita.ru/ru/
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Митинги в регионах Empty Re: Митинги в регионах

Сообщение  Б&П Сб 25 Май 2019, 1:34 pm

Чиновники, депутаты и полиция обсудили меры подавления протеста
(«МК Архангельск», Россия)

Вчера в областном парламенте был организован круглый стол по вопросам проведения в Архангельской области публичных мероприятий. Понятное дело, приглашённых на мероприятие депутатов, силовиков и чиновников мэрии волновало, в первую очередь, увеличивающиеся от раза к разу количество и массовость протестных митингов, вызванных проводимой местной властью политикой превращения региона в выгребную яму для Москвы. Весьма показательно то, что самих организаторов протестов на междусобойчик не пригласили, – это к слову о готовности властей к диалогу с народом. Его не было и нет, и налаживать его никто, похоже, не собирается. Милостиво пообещали пригласить представителей народа по ту сторону баррикад «в следующий раз».

Митинги в регионах 7e81be10

Договорились собравшиеся до того, что некий полицейский чин, числящийся на службе в местном УМВД, и вовсе предложил ужесточить областной закон о публичных мероприятиях. Служивый довольно ретиво готов настаивать на том, что народ должен выражать свою волю вдали от магазинов, объектов культуры, образования, здравоохранения и даже транспорта – то есть где-то на задворках или вообще на болоте в лесу.

Вместе с тем гражданин начальник оговорился, что это не должно относиться к первомайской демонстрации и празднованию Дня Победы, поскольку массовые мероприятия в эти даты богоугодны, политически и идеологически выверены и одобрены высшим начальством. Крайне странное манипулирование законом для офицера полиции с юридическим образованием.
Парламентское большинство из «ЕдРа» тоже не горит желанием слышать глас народа – ранее оно отклонило инициативу уменьшить зону отчуждения протестующих от разных объектов городской, административной и религиозной инфраструктуры с 50 до 10 метров. Норму в полсотни метров ввёл ещё в 2012 году сам губернатор Орлов, фактически запретив людям собираться и выражать своё мнение на центральных площадях многих населённых пунктов региона.

Судя по согласованному с мэрией Архангельска митингом 19 мая, беспрецедентные методы устрашения митингующих против сумасбродных решений местного губернатора будут применяться и впредь – толпы вооружённой полицейских и бойцов Росгвардии, колонны бронированной техники для разгона демонстрантов с номерами чужих регионов, которую, по нашему мнению, было бы даже стыдно выставлять на какие-нибудь праздники, как это полюбили делать у нас в последние годы.

Напомним, очередные запретительные меры обсуждались в тесном кругу прогубернаторских единомышленников на базе, на минутку, комитета Облсобрания по развитию институтов гражданского общества, что превратило заседание в фарс.

Источник: https://arh.mk.ru/
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Митинги в регионах Empty Re: Митинги в регионах

Сообщение  Б&П Сб 25 Май 2019, 3:07 pm

Кризис регионов: недовольство россиян достигло максимума за 4 года
(«Актуальные комментарии», Россия)

Большинство россиян (56%) недовольны положением дел в своем регионе, говорится в материалах исследования ФОМ. Это самый высокий показатель за последние четыре года, негатив растет с января 2019 года.

Согласно результатам исследования, самые довольные россияне живут в Москве и Северо-Кавказском ФО. Чаще всего недовольство высказывают жители Дальневосточного, Южного и Приволжского ФО.

В последнее время региональные проблемы все чаще выходят на федеральный уровень. Наиболее резонансным стал конфликт вокруг строительства храма в Екатеринбурге, который привел к многотысячным акциям протеста и столкновениям между противниками и защитниками стройки.

Градус напряженности также повышает экологическая тематика. За последние несколько месяцев митинги проходили в Челябинске, Архангельске, Миассе и других городах России. Не устраивает россиян и так называемая «мусорная реформа», которая привела к росту платежей за услуги ЖКХ. У каждого региона есть и свои уникальные сложности, которые вызывают недовольство жителей.

Региональные проблемы, по мнению экспертов, сегодня являются одними из главных драйверов роста протестных настроений россиян.

Источник: http://actualcomment.ru/krizis-regionov-nedovolstvo-rossiyan-dostiglo-maksimuma-za-4-goda-1905241244.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Митинги в регионах Empty Re: Митинги в регионах

Сообщение  Б&П Вс 26 Май 2019, 11:23 am

«Нас реально предают и продают!»: кузбассовцы вышли на митинг против ТОСЭР
(«Ваш город», Россия)

Сторонники партии КПРФ вышла на митинг в Новокузнецке.

Протестующие одеты в форму, они раздают прохожим листовки, передаёт корреспондент ВашГород.ру с места событий.

Митинги в регионах Aa10

В листовках с заголовком «Нас реально предают и продают» сказано, что представители партии выступают против ТОСЭР в Сибири.

«Правящий режим пропихнул очень важный закон, который получит самые тяжёлые последствия. Речь идёт о законе об учреждении ТОСЭР (Новокузнецк получил статус 16 марта 2018 года), в которых будет ограничено действие законодательства, отменено местное самоуправление и которые могут быть переданы иностранцам в длительную аренду», — сказано в листовке.

Также митингующие боятся, что ими сможет управлять гражданин другой страны.

«Новокузнецкий буржуазный горсовет предложил дополнить устав города словами „Иностранные граждане, постоянно проживающие на территории городского округа, имеют право быть избранными главой города“, соответственно, и депутатами», — написано на бумаге.

Также в финале авторы пришли к выводу о том, что «закон ТОРа в Новокузнецке начинает реально работать против нас с вами! Долго будем молчать и соглашаться?» — спрашивают авторы листовки.

Митингующие призывают приходить в новокузнецкий горком КПРФ, чтобы отстоять свою позицию.

Коментарии на: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvashgorod.ru%2Fkemerovo%2Fnews%2F130120&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения