аЗ int. news


Join the forum, it's quick and easy

аЗ int. news
аЗ int. news
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


© 2011- 2021 РП "а3" international news
Материалы иностранных изданий и авторов статей, публикуемых на сайте содержат мнения исключительно зарубежных (западных) средств массовой информации и личные мнения авторов, что не всегда отражает мнение редакции "а3". Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Фоновое изображение для логотипа портала частично взято с оригинальной фотографии Елены Ефременко "Мыс Бриннера" (Дальнегорск)
Главная


ПОРТАЛ
Внимание!
Комментарии посетителей портала являются мнениями лиц, их написавших, и могут не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять любые комментарии с сайта или редактировать их в любой момент. Запрещено публиковать комментарии, содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического характера или нарушающие иные требования законодательства РФ. Нажатие кнопки «Отправить» означает, что вы принимаете эти условия и обязуетесь их выполнять. Если вы считаете, что публикация того или иного материала на нашем сайте нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с нами.
Радио Лемма

Евроньюс

Сенсация года: Бенедикт XVI

Перейти вниз

Сенсация года: Бенедикт XVI  Empty Сенсация года: Бенедикт XVI

Сообщение  Б&П Вт 12 Фев 2013, 1:10 pm

12.02.2013 07:45
Папа Римский отрекается от папского престола и уходит в женский монастырь на Ватиканском холме

Накануне Папа Римский Бенедикт XVI сделал громкое заявление – до 28 февраля он намерен сложить с себя полномочия. Причина – преклонный возраст не оставляющим достаточных сил для публичного служения, сообщил он. Напомним, понтифику сейчас 85 год.

Сенсация года: Бенедикт XVI  12462910

Как сообщает РБК, после отречения от папского престола Бенедикт XVI проведет в летней резиденции понтификов недалеко от Рима, после чего отправится жить в женский монастырь на Ватиканском холме.
Как сообщил глава Службы Святого престола падре Федерико Ломбарди, Бенедикт XVI не будет в затворничестве: «Будет пользоваться свободой, хотя, конечно, эта ситуация экстраординарная, посмотрим, как он будет жить».
Бенедикт XVI, в миру Йо́зеф Алои́с Ра́тцингер, родился 16 апреля 1927. Он - 265-й Папа Римский (с 19 апреля 2005). Бенедикт XVI стал самым старшим по возрасту на момент избрания Римским папой со времён Папы Климента XII (избран в 1730). Он же первый Папа немецкого происхождения за последнюю почти тысячу лет.
http://www.kuzzbas.ru/index.php


Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Сенсация года: Бенедикт XVI  Empty Re: Сенсация года: Бенедикт XVI

Сообщение  Б&П Ср 13 Фев 2013, 6:11 pm

После отставки Папы Римского в купол главного собора Ватикана ударила молния

Сенсация года: Бенедикт XVI  Ddddnd10

Электрический разряд называют реакцией небес на уход понтифика.
Вечером 11 февраля, после объявления Папы Римского Бенедикта XVI об отставке, над итальянской столицей разразилась гроза.

Сенсация года: Бенедикт XVI  Dndddd10

При этом сверкнувшая над Ватиканом молния ударила в самый купол собора Святого Петра..
Напомним, что 11 февраля 2013 года Папа Римский Бенедикт XVI заявил, что отречется от Апостольского престола 28 февраля.

Бенедикт XVI возглавил Римско-католическую церковь в 2005 году. Он стал 265-м Папой Римским и самым старшим по возрасту на момент избрания со времен Папы Климента XII, который был избран в 1730 году.

Источники: РИА Новости, AFP , http://www.segodnya.ua/



Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Сенсация года: Бенедикт XVI  Empty Re: Сенсация года: Бенедикт XVI

Сообщение  Б&П Чт 14 Фев 2013, 10:31 am

Бенедикт XVI просит молитв!
Папа Римский Бенедикт XVI впервые после отречения от престола предстал перед публикой, пишут Дни.Ру. Он выступил на традиционной коллективной аудиенции, где обратился к верующим, с просьбой, чтобы те молились за него в эти трудные минуты.
«Я физически ощутил в эти трудные дни вашу любовь. Продолжайте молиться за меня, за церковь, за будущего Папу, и пусть Бог вас направляет», — сказал он.
Понтифик прочитал богословскую проповедь на итальянском языке спокойным и твердым голосом. Он напомнил всем верующим, что не сам человек, а Господь определяет жизненную стезю.
Вечером 13 февраля в соборе Святого Петра Папа Ратцингер отслужит свою последнюю мессу. В это время в Ватикане от него ждут новых заявлений. Площадь перед базиликой с утра заполнена туристами и паломниками, которые наблюдают за прощальными церемониями Йозефа Ратцингера, передает ИТАР-ТАСС.
Напомним, Папа Римский Бенедикт XVI принял решение оставить пост понтифика 28 февраля. Подобных прецедентов в современной истории еще не было. По словам Папы, он решил отказаться от понтификата для «блага церкви». В распространенном официальном сообщении указывается, что Бенедикт XVI покинет пост из-за своего преклонного возраста. Папа Римский отметил, что самостоятельно принял решение отречься от престола. Он подчеркнул, что осознает, насколько серьезен его поступок. Бенедикт XVI выразил надежду, что в Ватикане как можно быстрее определят, кто станет его преемником.
Вместе с тем уже стало известно, специальное заседание кардиналов для выборов нового главы Римско-Католической церкви состоится в середине марта, чтобы новый первосвященник мог возглавить пасхальные празднования в конце месяца. Однако некоторые наблюдатели высказываются скептически в отношении сроков, учитывая, что провести нынешние выборы намного сложнее, чем восемь лет назад, когда был избран Йозеф Ратцингер.
http://taini-zvezd.ru/

Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Сенсация года: Бенедикт XVI  Empty Re: Сенсация года: Бенедикт XVI

Сообщение  Б&П Сб 09 Мар 2013, 1:53 pm

Выборы Папы Римского начнутся 12 марта

Будущий понтифик должен будет заручиться поддержкой двух третей кардиналов, имеющих право голосовать

Москва, 8 марта – АиФ-Москва. Конклав по избранию Папы Римского начнётся 12 марта, сообщает агентство Рейтерс со ссылкой на пресс-службу Святого престола.

Ожидается, что в выборах будущего понтифика примут участие 115 иерархов католической церкви. Понтифика будут избирать кардиналы, которым ещё не исполнилось 80 лет.

Последний папа Бенедикт XVI отрёкся от престола 28 февраля. По официальной версии Ватикана, причиной стало то, что папа в силу преклонного возраста не мог эффективно служить церкви.

Источник: http://www.aif.ru/

Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Сенсация года: Бенедикт XVI  Empty Подсветка купола Собора св. Петра в Ватикане неожиданно отключилась

Сообщение  Б&П Ср 13 Мар 2013, 10:59 am

Подсветка купола Собора св. Петра в Ватикане неожиданно отключилась

Сенсация года: Бенедикт XVI  92698210

ВАТИКАН, 13 мар — РИА Новости, Сергей Старцев. Система ночной подсветки грандиозного купола Собора святого Петра в Ватикане неожиданно отключилась поздно вечером во вторник, хотя боковые малые купола базилики остались освещенными.

Судя по всему, речь идет о технической неисправности, которая никак не связана с конклавом, открывшимся во вторник в Ватикане.

Нынешний конклав является первым конклавом в истории современного католицизма, который был созван не после смерти, а после добровольного отречения Папы Римского от Апостольского престола.

Источник: http://ria.ru/
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Сенсация года: Бенедикт XVI  Empty Re: Сенсация года: Бенедикт XVI

Сообщение  Б&П Чт 14 Мар 2013, 8:55 am

23:15 13/03/2013 Главные новости

Сенсация года: Бенедикт XVI  67520011

Папой Римским стал архиепископ Буэнос-Айреса Хорхе Марио Бергольо

ВАТИКАН, 14 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Букалов, Вера Щербакова/. Новым главой Римско-католической церкви стал аргентинский кардинал архиепископ Буэнос-Аэреса Хорхе Марио Бергольо. В папской одежде после провозглашения фразы на латыни "Habemus papam" /"У нас есть Папа"/ он вышел на балкон собора Святого Петра.

Впервые римским первосвященник стал представитель неевропейской страны.
Франциск - такое папское имя выбрал себе новый 266-й по счету глава Римско-католической церкви. Франциск - имя одного из главных святых - Франциска Ассизского. Это первый Франциск в истории Римско-католической церкви.
Новый Папа поприветствовал верующих и вознес молитву за Бенедикта XVI.
"Братья и сестры, добрый вечер! Вы знаете, что на конклаве выбирали епископа для Рима. Мои братья-кардиналы нашли его на краю Земли. Спасибо, и в первую очередь хочу вознести молитву за нашего "почетного Папу". - сказал Франциск I с балкона соборе Святого Петра.

Выборы аргентинского кардинала 77-летнего Хорхе Марио Бергольо стало совершенно неожиданным. Наводненная людьми площадь затихла, поскольку многим он был незнаком.

О новом понтифике известно, что он выступает против абортов и эвтаназии, осуждает гомосексуализм и однополые браки, считает, что гей-усыновление является одной из форм дискриминации в отношении детей.

От первого среди 266 Пап Франциска ждут обновления Церкви, которая должна бороться за сохранение традиционных христианских корней. В своем первом обращении он уже сказал о важности евангелизации. На него ложатся сложные задачи решения проблем, которые обрушились на Ватикан в последние годы.
Выборы Папы Римского: хроника событий.

Источник: http://www.itar-tass.com/

Фото EPA/ИТАР-ТАСС

Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения