аЗ int. news


Join the forum, it's quick and easy

аЗ int. news
аЗ int. news
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


© 2011- 2021 РП "а3" international news
Материалы иностранных изданий и авторов статей, публикуемых на сайте содержат мнения исключительно зарубежных (западных) средств массовой информации и личные мнения авторов, что не всегда отражает мнение редакции "а3". Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Фоновое изображение для логотипа портала частично взято с оригинальной фотографии Елены Ефременко "Мыс Бриннера" (Дальнегорск)
Главная


ПОРТАЛ
Внимание!
Комментарии посетителей портала являются мнениями лиц, их написавших, и могут не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять любые комментарии с сайта или редактировать их в любой момент. Запрещено публиковать комментарии, содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического характера или нарушающие иные требования законодательства РФ. Нажатие кнопки «Отправить» означает, что вы принимаете эти условия и обязуетесь их выполнять. Если вы считаете, что публикация того или иного материала на нашем сайте нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с нами.
Радио Лемма

Евроньюс

Во Вселенной зафиксирована самая яркая вспышка за последние 20 лет

Перейти вниз

Во Вселенной зафиксирована самая яркая вспышка за последние 20 лет Empty Во Вселенной зафиксирована самая яркая вспышка за последние 20 лет

Сообщение  Б&П Вс 24 Ноя 2013, 1:44 pm

Ученые зафиксировали во Вселенной самую яркую вспышку за последние 20 лет
(«Вечерняя Москва», Россия)

На месте гибели звезды образовалась черная дыра.

Олеся Иванова

Американские ученые зафиксировали во Вселенной самую яркую вспышку в нынешнем столетии, вызванную беспрецедентным выбросом электромагнитного излучения и образованием сверхмассивной черной дыры, сообщил начальник астрофизического управления NASA Пол Герц.

Во Вселенной зафиксирована самая яркая вспышка за последние 20 лет Doc6ct10

По его словам, уникальное событие произошло 27 апреля в зодиакальном созвездии Льва. Он также добавил, что это явление было настолько заметным, что его можно было наблюдать в бинокль. При этом Герц отметил, что такое явление можно увидеть один или два раза в сто лет.

Такой сильнейший гамма-всплеск – т.е. выброс огромного количества энергии, происходит в результате гибели большой звезды, у которой иссяк материал для термоядерных реакций. Потеряв механическую устойчивость и начав сжиматься к центру, звезда превратилась в массивную черную дыру.

- Это была вспышка века - самая большая и яркая за последние 20 лет, - отметил астрофизик из Лос-Аламосской национальной лаборатории Джеймс Врен.
По астрономической шкале яркости вспышке была присвоена почти такая же величина, как и самым тусклым звездам, видимым невооруженным глазом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: http://vmdaily.ru/
Фото: EPA/HO
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения