аЗ int. news


Join the forum, it's quick and easy

аЗ int. news
аЗ int. news
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


© 2011- 2021 РП "а3" international news
Материалы иностранных изданий и авторов статей, публикуемых на сайте содержат мнения исключительно зарубежных (западных) средств массовой информации и личные мнения авторов, что не всегда отражает мнение редакции "а3". Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Фоновое изображение для логотипа портала частично взято с оригинальной фотографии Елены Ефременко "Мыс Бриннера" (Дальнегорск)
Главная


ПОРТАЛ
Внимание!
Комментарии посетителей портала являются мнениями лиц, их написавших, и могут не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять любые комментарии с сайта или редактировать их в любой момент. Запрещено публиковать комментарии, содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического характера или нарушающие иные требования законодательства РФ. Нажатие кнопки «Отправить» означает, что вы принимаете эти условия и обязуетесь их выполнять. Если вы считаете, что публикация того или иного материала на нашем сайте нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с нами.
Радио Лемма

Евроньюс

России-Нидерланды: 2:2 по итогам четырех раундов «года России в Нидерландах».

Перейти вниз

России-Нидерланды: 2:2 по итогам четырех раундов «года России в Нидерландах». Empty России-Нидерланды: 2:2 по итогам четырех раундов «года России в Нидерландах».

Сообщение  Б&П Ср 16 Окт 2013, 3:40 pm

России-Нидерланды: 2:2 по итогам четырех раундов «года России в Нидерландах».
(«Эхо страны», Россия)

17/10/2013/. ЭХО СТРАНЫ/. Сегодня посол России Роман Колодкин вызван в Министерство иностранных дел Нидерландов для разъяснения инцидента с избитым в Москве голландским дипломатом.


России-Нидерланды: 2:2 по итогам четырех раундов «года России в Нидерландах». Haa10


Похоже, что эпопея, начавшаяся с задержания в Печерском море голландского судна «Arctic Sunrise» продолжается.

19 сентября 2013 года за попытку провести акцию протеста против добычи нефти на платформе "Приразломная" в Печорском море российскими пограничниками было задержано  судно международной экологической организации Greenpeace «Arctic Sunrise».

24 сентября 2013 года ледокол «Arctic Sunrise» под конвоем пограничников был доставлен в порт Мурманска. В настоящий момент большинство членов международной команды судна находятся под арестом.

4 октября 2013 года власти Нидерландов начинают арбитражные процедуры на основании Конвенции ООН по морскому праву и инициируют международное разбирательство в связи с ситуацией вокруг ледокола «Arctic Sunrise» и членов экипажа судна.

8 октября 2013 года  посол Нидерландов в Москве Рон ван Дартель вызван в МИД РФ для вручения резкой ноты в связи с инцидентом с советником-посланником РФ в этой стране Дмитрием Бородиным.


России-Нидерланды: 2:2 по итогам четырех раундов «года России в Нидерландах». 76600710


Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич в эфире телеканала "Россия 24" заявил, что российская сторона направила Нидерландам резкую ноту протеста в связи с противоправными действиями в отношении сотрудника посольства РФ в Голландии, на которого было совершено нападение людей в камуфляжной форме в минувшие выходные.

После вчерашнего инцидента с сотрудником голландского посольства общий счет «года России в Нидерландах», в четвертом раунде «битвы за «Arctic Sunrise»» сравнялся. У России преимущество хода – уголовное законодательство о пиратстве.

Что же предпримут Нидерланды?

Использованы материалы агентств: http://ria.ru/ и http://www.interfax.ru/
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

России-Нидерланды: 2:2 по итогам четырех раундов «года России в Нидерландах». Empty Re: России-Нидерланды: 2:2 по итогам четырех раундов «года России в Нидерландах».

Сообщение  Б&П Пт 18 Окт 2013, 1:33 pm

Нидерланды извинились перед РФ за новый инцидент в Гааге
(«Русская Служба Новостей», Россия)

По данным СМИ, одна из квартир в доме, который находится в ведении российского посольства, могла быть взломана. Министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс сожалеет об этом происшествии, хотя и не уточняет подробности.

России-Нидерланды: 2:2 по итогам четырех раундов «года России в Нидерландах». Niderl10

В заявлении нидерландского МИДа говорится, что полиция в сотрудничестве с российским посольством немедленно приступила к расследованию, чтобы установить злоумышленников.


Первые результаты ожидаются уже сегодня.

Источник: http://www.rusnovosti.ru/
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

России-Нидерланды: 2:2 по итогам четырех раундов «года России в Нидерландах». Empty Re: России-Нидерланды: 2:2 по итогам четырех раундов «года России в Нидерландах».

Сообщение  Б&П Сб 02 Ноя 2013, 10:15 am

Министр иностранных дел Нидерландов обсудил в парламенте вопросы отношений с Россией
(«NL Times», Нидерланды)

Раджин Персад

Министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс в среду отвечал в парламенте страны на вопросы о статусе отношений с Россией, пишет голландская NL Times.

Многие парламентарии, обеспокоенные недавними противоречиями с Россией, интересовались у министра о ходе дискуссий и переговоров по различным вопросам, отмечает автор статьи Раджин Персад. Министр отвечал, что сотрудничество ведется в спокойной, доверительной атмосфере. "Я рад, что не произошло никаких новых конфликтов", - сказал он.

В частности, обеспокоенность вызвана ситуацией с оказавшимися в российской тюрьме активистами Greenpeace, среди которых двое голландцев. Нидерланды пытаются добиться освобождения активистов с помощью Международного трибунала по морскому праву. Министр ожидает решения суда, которое будет вынесено 21 ноября. "Решение вопроса об активистах не обязательно должно происходить в суде. Также мы ведем неформальные переговоры по этому поводу. Более подробно рассказать о переговорах я не могу, так как это может сорвать их", - сказал он парламентариям.

Издание также напоминает об истории с задержанием российского дипломата Дмитрия Бородина в Гааге. Тиммерманс тогда принес России официальные извинения в этой связи, а на следующий день разместил на своей странице в Facebook песню Эдит Пиаф "Нет, я не жалею ни о чем" (Non je ne regrette rien). Министр объяснил парламентариям, что песня не имеет никакого отношения к его извинениям и что в тот день исполнялось 50 лет со дня смерти певицы.

Оригинал: http://www.nltimes.nl/2013/10/31/timmermans-debates-house-russia/
Перевод: http://www.inopressa.ru/

Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения