аЗ int. news


Join the forum, it's quick and easy

аЗ int. news
аЗ int. news
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


© 2011- 2021 РП "а3" international news
Материалы иностранных изданий и авторов статей, публикуемых на сайте содержат мнения исключительно зарубежных (западных) средств массовой информации и личные мнения авторов, что не всегда отражает мнение редакции "а3". Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Фоновое изображение для логотипа портала частично взято с оригинальной фотографии Елены Ефременко "Мыс Бриннера" (Дальнегорск)
Главная


ПОРТАЛ
Внимание!
Комментарии посетителей портала являются мнениями лиц, их написавших, и могут не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять любые комментарии с сайта или редактировать их в любой момент. Запрещено публиковать комментарии, содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического характера или нарушающие иные требования законодательства РФ. Нажатие кнопки «Отправить» означает, что вы принимаете эти условия и обязуетесь их выполнять. Если вы считаете, что публикация того или иного материала на нашем сайте нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с нами.
Радио Лемма

Евроньюс

Семь главных виновников глобального потепления

Перейти вниз

Семь главных виновников глобального потепления Empty Семь главных виновников глобального потепления

Сообщение  Б&П Пт 17 Янв 2014, 10:30 am

Семь главных виновников глобального потепления
(«New Scientist», Великобритания)

Кейт Равилиос

Никто не хотел бы возглавить этот рейтинг, но главные виновники глобального потепления, в абсолютном выражении, - это США, Китай, Россия, Бразилия, Индия, Германия и Великобритания.

Семь главных виновников глобального потепления Mg221210

По новым данным, совокупный вклад этих стран в процесс глобального потепления за период с 1906 по 2005 годы превысил 60%, то есть они ответственны за 0,7 градусов из 0,74 градусов Цельсия, на которые нагрелся мир.

Деймон Мэтьюс из Университета Конкордия в Монреале и его коллеги вычислили национальный вклад каждой страны в процесс потепления, взвесив влияние каждого из типов выбросов на основе продолжительности атмосферного воздействия вызываемых ими температурных изменений.

Как говорится в исследовании, опубликованном в журнале Environmental Research Letters, США являются здесь явным лидером и несут ответственность за 0,15 градуса (22% от 0,7 градуса), далее следуют Китай (9%), Россия (8%), Бразилия и Индия (по 7%), Германия и Великобритания (по 5%).

Оригинал: http://www.newscientist.com/article/mg22129523.100-the-seven-deadly-sinners-driving-global-warming.html?cmpid=RSS|NSNS|2012-GLOBAL|environment#.Ute89eVrmwi
Перевод: http://www.inopressa.ru/
Редакция перевода: https://a3news.profiforum.ru/
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения