аЗ int. news


Join the forum, it's quick and easy

аЗ int. news
аЗ int. news
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


© 2011- 2021 РП "а3" international news
Материалы иностранных изданий и авторов статей, публикуемых на сайте содержат мнения исключительно зарубежных (западных) средств массовой информации и личные мнения авторов, что не всегда отражает мнение редакции "а3". Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Фоновое изображение для логотипа портала частично взято с оригинальной фотографии Елены Ефременко "Мыс Бриннера" (Дальнегорск)
Главная


ПОРТАЛ
Внимание!
Комментарии посетителей портала являются мнениями лиц, их написавших, и могут не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять любые комментарии с сайта или редактировать их в любой момент. Запрещено публиковать комментарии, содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического характера или нарушающие иные требования законодательства РФ. Нажатие кнопки «Отправить» означает, что вы принимаете эти условия и обязуетесь их выполнять. Если вы считаете, что публикация того или иного материала на нашем сайте нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с нами.
Радио Лемма

Евроньюс

Вся правда про убийство десантника в Саратовском Пугачеве

Участников: 2

Перейти вниз

убийство - Вся правда про убийство десантника в Саратовском Пугачеве Empty Вся правда про убийство десантника в Саратовском Пугачеве

Сообщение  Б&П Вт 09 Июл 2013, 9:56 am

Вся правда про убийство десантника в Саратовском Пугачеве

Хронология событий произошедшей трагедии в городе Пугачев, Саратовской области.
06.07.2013 возле кафе "Золотая бочка" в городе Пугачев, произошла драка, между 20-и летним местным жителем, который ранее проходил службу в ВДВ, и приезжим подростком 16-и лет, произошла ссора, перешедшая в драку. В ходе выяснения отношений, юноша нанес десантнику смертельные раны при помощи медицинского скальпеля.


убийство - Вся правда про убийство десантника в Саратовском Пугачеве 13733210

7 июля 2013 года, на центральной площади города Пугачёва, прошел стихийный митинг, на котором местные жители требовали от властей выселить из города и района всех лиц чеченской национальности.
Точно такой же митинг, с точно такими же требованиями прошел и 8 июля, 2013 года. В эти же дни, сотни протестующих, на автомобилях, и пешком, дважды перекрывали федеральную трассу Саратов-Москва.


К митингующим обратился и губернатор Саратовской области Валерий Радаев, который выразил соболезнование родным и близким погибшего, а также попросил митингующих «…останoвиться в свoих радикaльных требoваниях, обуздать эмоции и подумать о возмoжных пoследствиях свoих действий …"

8 июля, 2013 г. По поручению главы Саратовской области Валерия Радаева, в город Пугачев выехал вице-губернатор — руководитель аппарата губернатора Денис Фадеев. В задачу Фадеева входило участвовать в сходе местных жителей и по возможности уговорить их отказаться от требования выселить из региона всех лиц чеченской национальности и в будущем защитить народ от приезжих с Кавказа и обеспечить безопасность в городе.

Несмотря на все принятые меры, митингующие, до сих пор не расходятся по домам. У местных жителей появилось новое требование – обязательного и строгого суда над преступником.

С 8 на 9 июля. Разъяренная толпа, пыталась проникнуть в дом, где живут родственники обвиняемого в убийстве, 16-летнего юноши. Однако полиция преградила путь толпе и не позволила совершить самосуд.

В настоящее время полиция продолжает патрулировать улицы города. С людьми, которые все еще не разошлись по домам, проводятся разъяснительные беседы.

Источник: http://24news.info/


Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

убийство - Вся правда про убийство десантника в Саратовском Пугачеве Empty Глава Чечни выразил соболезнования родным Руслана Маржанова

Сообщение  VL.RF Ср 10 Июл 2013, 11:44 am

Глава Чечни выразил соболезнования родным Руслана Маржанова

Настоящей трагедией назвал произошедшие в городе Пугачеве Саратовской области события глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Произошедшие в городе Пугачеве события не назовешь иначе как трагедией. К большому сожалению, конфликт между молодыми людьми закончился гибелью одного из ее участников - Руслана Маржанова», - заявил Кадыров, отвечая на вопросы журналистов в Грозном.

По его словам, «это настоящее горе для родных и близких погибшего». Глава Чечни выразил им свои искренние соболезнования, передает во вторник пресс-служба руководителя республики.

Рамзан Кадыров напомнил, что драка, в которой оказался замешанным 16-летний уроженец Чеченской Республики, по вине которого, как сообщают СМИ, погиб Руслан Маржанов, произошла на бытовой почве и не имеет под собой межэтнический характер.

По мнению руководителя региона, «в случившемся должны разобраться компетентные следственные органы, которые уже работают на месте трагедии».

«В их власти выносить те или иные версии случившегося, установить степень виновности участников и привлечь их к предусмотренной законом ответственности. Однако совершенно очевидно, что конфликт имеет бытовую подоплеку, в котором молодые люди повздорили. Ссора, к сожалению, переросла в драку, в которой погиб человек», - отметил Кадыров.

Он подчеркнул, что любые попытки использовать случившееся как повод для нагнетания межнациональной напряженности беспочвенны и противоречат законам России.

«У нас есть Конституция, есть Уголовный кодекс. Перед ними все граждане России должны быть равны, а того, кто их нарушает, необходимо привлекать к ответственности, независимо от национальности, религии, политических убеждений», - считает Кадыров.

«Для меня совершенно ясно, что любой человек, какой бы национальности он ни был, несет ответственность за свои поступки. В данном случае в результате драки погиб человек. Это невосполнимая потеря для семьи убитого, его родных и близких, всех нас. И те, кто замешан в случившемся, должны ответить. Всякий, преступивший закон, должен понести заслуженное наказание», - подчеркнул глава Чечни.

Напомним, убийство жителя города Пугачева Саратовской области – 20-летнего демобилизовавшегося десантника Руслана Маржанова – было совершено в ночь на 6 июня.

Как пишут СМИ, у Маржанова возник конфликт с 16-летним уроженцем Чеченской Республики, в ходе которого кавказец несколько раз ударил потерпевшего скальпелем в грудь. Через 20 минут Маржанов скончался. Злоумышленник был задержан почти сразу и арестован.

Источник: http://www.stavropolye.tv/sfdnews

VL.RF
VL.RF

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-03-19
Возраст : 53
Откуда : Восточное побережье России

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения