аЗ int. news


Join the forum, it's quick and easy

аЗ int. news
аЗ int. news
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


© 2011- 2021 РП "а3" international news
Материалы иностранных изданий и авторов статей, публикуемых на сайте содержат мнения исключительно зарубежных (западных) средств массовой информации и личные мнения авторов, что не всегда отражает мнение редакции "а3". Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Фоновое изображение для логотипа портала частично взято с оригинальной фотографии Елены Ефременко "Мыс Бриннера" (Дальнегорск)
Главная


ПОРТАЛ
Внимание!
Комментарии посетителей портала являются мнениями лиц, их написавших, и могут не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять любые комментарии с сайта или редактировать их в любой момент. Запрещено публиковать комментарии, содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического характера или нарушающие иные требования законодательства РФ. Нажатие кнопки «Отправить» означает, что вы принимаете эти условия и обязуетесь их выполнять. Если вы считаете, что публикация того или иного материала на нашем сайте нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с нами.
Радио Лемма

Евроньюс

Мир не знал этого последние 3000 лет

Перейти вниз

Мир не знал этого последние 3000 лет Empty Мир не знал этого последние 3000 лет

Сообщение  Б&П Вт 23 Фев 2016, 8:53 pm

Ученые бьют тревогу: уровень Мирового океана повышается слишком быстро
(«9 канал», Израиль)

Уровень Мирового океана повышается с небывалой скоростью, которой мир не знал за последние 2800 лет, и это связано с глобальным потеплением. Таковы результаты свежего исследования, о которыхсообщает британская Guardian.

Мир не знал этого последние 3000 лет I10

Резкое повышение средней глобальной температуры связано с индустриализацией, и ученые предупреждают, что уровень Мирового океана может вырасти еще на 131 сантиметр к 2100 году.

Исследование проводила группа ученых из разных стран. Они изучали изменения уровня воды на протяжении нескольких тысячелетий в двух десятках точках по всему миру.

Эти исследования показали, что вплоть до 1880-х годов и начала индустриализации в мире, уровень воды рос самое большое по 3-4 сантиметра в год и колебался в радиусе 7.6 сантиметров на протяжении двух тысяч лет. Но уже за 20 век он вырос на 14 сантиметров.

Две научные статьи на эту тему появились в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences накануне. Ученые пришли к выводу, что с учетом сложившихся тенденций, к 2100 году уровень Мирового океана может повыситься на 28-131 сантиметр, в зависимости от количества парниковых газов, выделяемых заводами и автомобилями. По мнению исследователей, повышение уровня воды носит искусственный характер и связано с техногенной деятельностью человечества.

Другое, еще не опубликованное исследование профессора Коппа и его группы показало, что начиная с 1950 года около двух третей наводнений на побережье США в 27 различных местах связано с глобальным потеплением.

Со-автор этого исследования, Стефан Рамсторф из Германии, отмечает, что если уровень воды в Мировом океане продолжит повышаться и поднимется еще на 45 сантиметров, это приведет к серьезным проблемам и финансовым издержкам.

Источник: http://9tv.co.il/
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения