аЗ int. news


Join the forum, it's quick and easy

аЗ int. news
аЗ int. news
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


© 2011- 2021 РП "а3" international news
Материалы иностранных изданий и авторов статей, публикуемых на сайте содержат мнения исключительно зарубежных (западных) средств массовой информации и личные мнения авторов, что не всегда отражает мнение редакции "а3". Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Фоновое изображение для логотипа портала частично взято с оригинальной фотографии Елены Ефременко "Мыс Бриннера" (Дальнегорск)
Главная


ПОРТАЛ
Внимание!
Комментарии посетителей портала являются мнениями лиц, их написавших, и могут не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять любые комментарии с сайта или редактировать их в любой момент. Запрещено публиковать комментарии, содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического характера или нарушающие иные требования законодательства РФ. Нажатие кнопки «Отправить» означает, что вы принимаете эти условия и обязуетесь их выполнять. Если вы считаете, что публикация того или иного материала на нашем сайте нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с нами.
Радио Лемма

Евроньюс

Разлом Сан-Андреас

Перейти вниз

Разлом Сан-Андреас Empty Разлом Сан-Андреас

Сообщение  Б&П Чт 04 Июн 2015, 8:00 pm

Штат Калифорния: новые угрозы землетрясений и цунами
(«TEZAR NEWS», Израиль)

После того, как на экраны вышел фильм «Разлом Сан-Андреас», а представители Геологической службы США подтвердили опасность мощного землетрясения в Калифорнии, которое может вызвать этот разлом, недавние исследования ученых выявили новые угрозы.

Разлом Сан-Андреас 600art11

Согласно заявлениям исследователей, другая опасность находится в море. Это еще несколько больших разломов, которые могут спровоцировать мощные землетрясения и отправить цунами на Сан-Диего и Лос-Анджелес.

В исследовании, которое опубликовано в издании Американского геофизического союза Journal of Geophysical Research: Earth Surface, исследователи отмечают наличие на подводном ландшафте у побережья Калифорнии множество разломов, которые в определенное время могут спровоцировать землетрясения магнитудой 7,9-8,0.

Как заявил геолог из Legg Geophysical (Калифорния), ведущий автор исследования Марк Легг, для паники и беспокойства причин нет, однако следует быть готовыми,  потому что есть возможность появления цунами.

По словам Легга, ученые не могут пока установить, когда состоится следующее землетрясение, и вызовет ли оно цунами. Последнее мощное землетрясение, которое спровоцировали эти разломы, произошло в 1927-го году, и волны высотой 2 метра отправились к берегу. Дно океана труднодоступно для изучения.

По словам автора исследования, человечество имеет карту планеты Марс с высоким разрешением, однако до настоящего времени нет точных измерений на глубине того, что находится у человечества «во дворе».

Источник: http://tezars.ru/
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Разлом Сан-Андреас Empty Re: Разлом Сан-Андреас

Сообщение  Б&П Ср 10 Июн 2015, 3:17 pm

Серия землетрясений в районе разлома Сан-Андреас в Калифорнии
(«TEZAR NEWS», Израиль)


Как заявили представители Геологической службы США (USGS), в южной части штата Калифорния в США произошло несколько подземных толчков.

Разлом Сан-Андреас 600art12

По данным американского геологического ведомства, землетрясение, магнитуда которого составляла 3.4 балла, произошло 6-го июня вечером в Гардене. Толчки также фиксировались в районе сейсмоактивного разлома Сан-Андреас.

Как заявили представители ведомства, даже при такой небольшой магнитуде сотрясения ощущали все жители Гардены и округа.

Очаг стихии находился на глубине 7.5 миль, а эпицентр располагался в двух милях от Гардены и в миле от Вестмонта.

Сообщений о жертвах и разрушениях нет, однако местные власти привели соответствующие службы в состояние полной готовности. Как сообщили местные жители, подземные толчки ощущались в Бербанке, Довни, Южном Лос-Анжелесе, Ладера Хайц, Шерман Окс и даже в центре Лос-Анджелеса.

Кроме того, 4 землетрясения зарегистрированы 7-го июня в районе Центрального побережья Калифорнии: первые подземные толчки магнитудой 3.3 зафиксированы в 7:19 утра в районе Риджмарка в 14 милях от Холлистера.

Потом, согласно сообщению USGS, последовало два афтершока магнитудой 3. Толчки зафиксированы в районе Сан-Андреас.

Позднее, 7-го июня в 11:19 в Калаверас Фолт в 12-ти милях от Сан-Хосе также произошли несколько подземных толчков.

Источник: http://tezars.ru/
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Разлом Сан-Андреас Empty Re: Разлом Сан-Андреас

Сообщение  Б&П Вс 22 Ноя 2015, 8:27 pm

Смещение грунта в районе разлома Сан-Андреас: трещины продолжают увеличиваться
(«TEZAR NEWS», Израиль)

20-го ноября, в пятницу, из-за смещения грунта власти закрыли участок дороги Васкес-Каньон, который находится примерно в 30-ти километрах от Лос-Анджелеса и в 20-ти километрах от разлома Сан-Андреас.

Разлом Сан-Андреас 600a2210

Из-за оползня было повреждено 45 метров дороги. Как сообщают в Департаменте общественных работ Лос-Анджелеса, трещины в грунте по-прежнему активны и продолжают расширяться.

В данное время глубина трещин составляет примерно два метра.

Смещение грунта началось еще в полдень в четверг и стало более выраженным к концу дня. Дорогу Васкес-Каньон власти закрыли до дальнейшего сообщения, а жителям близлежащего населенного пункта Санта-Кларита в качестве альтернативного маршрута предложили шоссе Сьерра.

В непосредственной близости от поврежденного участка отсутствуют жилые здания. Геологи и инженеры и Департамента общественных работ предпринимают попытки определить причину происшествия.

Источник: http://tezars.ru/
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения