аЗ int. news


Join the forum, it's quick and easy

аЗ int. news
аЗ int. news
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


© 2011- 2021 РП "а3" international news
Материалы иностранных изданий и авторов статей, публикуемых на сайте содержат мнения исключительно зарубежных (западных) средств массовой информации и личные мнения авторов, что не всегда отражает мнение редакции "а3". Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Фоновое изображение для логотипа портала частично взято с оригинальной фотографии Елены Ефременко "Мыс Бриннера" (Дальнегорск)
Главная


ПОРТАЛ
Внимание!
Комментарии посетителей портала являются мнениями лиц, их написавших, и могут не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять любые комментарии с сайта или редактировать их в любой момент. Запрещено публиковать комментарии, содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического характера или нарушающие иные требования законодательства РФ. Нажатие кнопки «Отправить» означает, что вы принимаете эти условия и обязуетесь их выполнять. Если вы считаете, что публикация того или иного материала на нашем сайте нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с нами.
Радио Лемма

Евроньюс

2012 ТС4

Перейти вниз

2012 ТС4 Empty 2012 ТС4

Сообщение  Б&П Ср 15 Апр 2015, 11:24 am

Угроза столкновения астероида с Землей существует
(«MIGnews.com», Израиль)

Угроза столкновения астероида 2012 ТС4 с Землей в 2017 году существует, полагают астрономы. Они еще не высчитали точных размеров небесного тела, однако опасаются, что встреча с ним может принести разрушения, большие, чем были после падения Челябинского метеорита. Об этом пишет Astronews.ru.

2012 ТС4 14041510

Ученые посчитали, что астероид максимально сблизится с Землей 12 октября 2017 года. Какое расстояние будет между небесными телами, точно неизвестно. Размеры космического объекта тоже остаются загадкой. В 2012 году астрономы вычислили, что размер астероида может быть в диапазоне от 12 до 40 метров.

Для сравнения, ширина Челябинского метеорита составляла 20 метров. Тогда более тысячи человек были ранены, тысячи зданий получили разрушения. Астероид 2012 ТС4 впервые был зафиксирован с помощью гавайской обсерватории Pan-STARRS. Он тогда пролетел мимо Земли на опасном расстоянии - всего лишь в 94 800 км от планеты. В прошлом году он тоже не раз пролетал мимо Земли, сейчас астрофизики рассчитывают расстояние, на которое астероид сблизится с планетой в 2017 году.

Прогнозы ученых обнадеживают: они говорят, что вероятность того, что астероид врежется в землю, ничтожно мала - шансы составляют один на миллион. Несмотря на то, что расстояние между космическими объектами может быть маленьким, оно вряд ли приведет к столкновению. Тем не менее некоторая неопределенность все-таки существует, поэтому ученые озадачены рядом вопросов.

Источник: http://mignews.com/
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения